Новости и события » Общество » Ученые: В Австралии найдет скелет рыбы-меч возрастом 100 млн лет

Ученые: В Австралии найдет скелет рыбы-меч возрастом 100 млн лет

Ученые: В Австралии найдет скелет рыбы-меч возрастом 100 млн лет

На территории сельской местности штата Квинсленд в Австралии члены двух семей обнаружили окаменелости, принадлежащие трехметровой рыбе-мечу. Возраст этого скелета рыбы составляет приблизительно 100 млн лет, указывает Daily Mail.

Как стало известно, кости обнаружили в городке Ричмонд между скалами. Первоначально людям не удалось понять, что именно они нашли. Они посчитали, что наткнулись на зуб гигантского пресмыкающегося. Спустя неделю обнаружилась остальная часть гигантской хищной рыбы, в том числе: длинные передние ребра и череп.

«Когда только вставил лопату в землю, сразу понял, что есть что-то твердое близко к поверхности. После подтягивания слоев породы, увидел торчащие всюду кости», - сообщил один из обнаруживших древние останки людей.

Ископаемое передали местному музею. Как рассказали ученые, рыба-меч действительно представляет собой одного из наиболее крупных хищников в мире.

Федор Алексеев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх