Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Мужские журналы делают студентов извращенцами

Ученые: Мужские журналы делают студентов извращенцами

Ученые: Мужские журналы делают студентов извращенцами

Мужские журналы делают из молодых людей, в частности студентов, извращенцев. Американские студенты воспринимают цитаты о женщинах, которые размещены в мужских журналах, за цитаты насильников.

В США провели исследование, в ходе которого некоторым студентам-мальчикам показали цитаты о женщинах, чтобы они определили, какие из них взяты из очень популярных мужских журналов, а какие принадлежат насильникам и извращенцам. Ученые сообщили, что они очень обеспокоены полученными результатами.

В США список из десяти высказываний о женщинах дали студентам одного из колледжей - одно высказывание принадлежало преступнику-насильнику, а остальные являлись содержимым популярных мужских журналов. Студенты начали определять, кому принадлежат цитаты. Полученные результаты показали, что большинство фраз из журналов были приняты за цитаты насильников. Вследствие этого, ученые сделали вывод, что мужские журналы формируют неправильное восприятие противоположного пола.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх