Новости и события » Культура » Disney снимет фильм про Дон Кихота

Disney снимет фильм про Дон Кихота

Киностудия Disney запустила в производство киноадаптацию романа Сервантеса "Дон Кихот".

Источники издания сообщают, что фильм планируется сделать похожим на "Пиратов Карибского моря", с большим количеством шуток и яркой фэнтезийной атмосферой.

Продюсерами фильма станут Гордон Грэй и Билли Рэй, сценарист "Голодных игр". Рэй также напишет сценарий.

Написанный испанцем Мигелем де Севантесом Саавендрой роман "Хитроумный идальго Дон Кихот Ламачский" впервые был издан в 1605 году. Произведение признано одним из величайших в истории мировой литературы. Оно рассказывает о том, как бедный аристократ Алонсо Кехана, перечитав рыцарских романов, воображает себя рыцарем, берет себе имя Дон Кихот и отправляется на поиски приключений. Пытаясь совершать подвиги и бороться со злом, он попадает во множество нелепых и опасных ситуаций.

Гордон Грэй - голливудский продюсер, ставший известным благодаря своей работе со спортивными драмами, среди которых "Тренер" и "Рука на миллион".

Билли Рэй - режиссер и сценарист, автор сценариев к фильмам "Иллюзия полета", "Голодные игры" и "Капитан Филлипс", за который он был номинирован на премию "Оскар".


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх