Новости и события » Авто » Рынок авто с пробегом в Казахстане показал рекорд в сентябре

Рынок авто с пробегом в Казахстане показал рекорд в сентябре

Рынок авто с пробегом в Казахстане показал рекорд в сентябре

Вторичный рынок авто Казахстана показал в сентябре максимум в годовом сравнении. В минувшем месяце удалось реализовать 66,37 тысяч легкового транспорта.

По итогам сентября рост оборота на вторичном рынке с количественном исчислении на 39,6%. Прирост был зарегистрирован по российским моделям на 28,3%, а количество реализованных подержанных иномарок увеличилось на 42,1%. В течение первых трех кварталов суммарно реализованы 502,7 тысяч легковых авто.

Аналитики подчеркивают, что на территории государства увеличились продажи подержанных авто марки Toyota. По итогам сентября прирост достиг уровня 38,3%, что стало абсолютным рекордом среди марок по итогам указанного периода. На втором месте по авторынку Казахстана расположилась марка LADA с уровнем продаж в 9,8 тысяч единиц. Также в тройку лидеров вторичного рынка вошли модели Mercedes-Benz, оборот которых увеличился на 54,6%.

Федор Алексеев

Mercedes Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх