Новости и события » Общество » Русский спецназ проникает в Германию и готовится к атаке - немецкий журналист

Русский спецназ проникает в Германию и готовится к атаке - немецкий журналист

Русский спецназ проникает в Германию и готовится к атаке - немецкий журналист

Агентура Москвы проникает в силовые структуры Германии, на что совершенно не обращает внимания немецкая разведка.

Об этом в интервью польской Gazeta Wyborcza заявил немецкий журналист, автор нескольких откровенно антироссийских книг Борис Райтшустер, утверждающий, что российские спецслужбы создают в Германии специальные тайные подразделения, которые ждут приказа ринуться в атаку.

При этом даже польская газета, также не замеченная в симпатиях к России, в ходе интервью заметила, что эта "история кажется невероятной".

"Но это правда, - утверждает Райшустер. - В Германии как грибы после дождя растут школы русского боевого искусства "Система", разработанного для спецназа. Большинство учеников не имеют с политикой ничего общего, однако группа проверенных и прошедших отбор участников занятий отправляется потом на тренировки в Россию. Там их учат подкладывать взрывные устройства, стрелять. Они возвращаются в Германию и ждут, не проявляя себя".

При этом он уверяет, что общая численность таких "агентов Москвы" порядка 200 - 300 человек.

"Некоторые служат в полиции, - уверяет собеседник издания. - Я видел материалы западных спецслужб на эту тему. Немецкие силовые ведомства ее игнорируют".

Также он говорит, что его предупреждения игнорируют не только спецслужбы, но и журналисты.

"Даже мой коллега из "Репортеров без границ", организации, которая защищает журналистов от преследований, обвинил меня в том, что я создаю шум вокруг собственной персоны, чтобы сделать рекламу своей книге, - жалуется. - Я не знаю, что раздражает меня больше: то, что россияне на меня нападают, или безразличие моих соотечественников и их иллюзии по поводу России, которыми кормятся политики".

"Ее спецслужбы очень активны, - впадая в паранойю, причитает Райшустер. - Россия занимается шпионажем, управляет агентами влияния, раскручивает организации. Она разбрасывает семена и наблюдает, как появляются всходы".

Германия


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх