Новости и события » Общество » Запорожский чиновник не живет, а выживает

Запорожский чиновник не живет, а выживает

Запорожский чиновник не живет, а выживает

Председатель бюджетной комиссии Запорожского областного совета Сергей Ткаченко умудряется жить на задекларированные доходы, обеспечивая семью, чего хватило даже на приобретение автомобиля.

Об этом в соцсети пишет журналист Геннадий Матвиенко:

"Не умеешь экономить? Учись у председателя бюджетной комиссии!

Председателя бюджетной комиссии называют одним из самых влиятельных людей в областном совете. В Запорожском облсовете этот пост занимает бывший регионал из Бердянска Сергей Ткаченко (фракция "Наш край"). Он близок к бердянскому нардепу Александру Пономареву.

Пару недель назад "Правда" писала, что Ткаченко сватают кандидатом в нардепы по 79 округу (Энергодар, Днепрорудный, Васильевка).

Решил разобраться, как у Сергея Ткаченко обстоят дела с личным бюджетом. Пролистал свой архив и нашел там четыре декларации депутата - за 2011, 2013, 2014 и 2015 годы. Итак, человек, который имеет непосредственное отношению к распределению бюджетных потоков Запорожской области, имел такие доходы:

2011 год - 26,4 тыс. грн (помощь по безработице)

2013 год - 18,8 тыс. грн (зарплата)

2014 год - 21 тыс. грн (зарплата)

2015 год - 28,8 тыс. грн (зарплата)

Семья Сергея Ткаченко (в декларациях указана жена) за эти года не получала дохода. В банке денег не было ни у депутата, ни у его жены. Однако, в 2015 году у Натальи Ткаченко появляется автомобиль Daewoo Matiz 2008 года выпуска. На вторичном рынке машина стоит не дорого, но с такими доходами семье Ткаченко об автомобиле можно только мечтать.

Самое смешное - зарплату глава бюджетной комиссии облсовета получает за работу заместителем директора по социальным вопросам в фирме "Бердянскстройтрест" (из орбиты нардепа Пономарева). Предприятие получает миллионы из местного бюджета на различные работы. А недавно "Бердянскстройтрест" выиграл тендер на реконструкцию дороги на бердянской косе стоимостью 28 миллионов гривен".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх