Новости и события » Hi-Tech » Apple в течение 72 часов увеличит цены на приложения в новозеландском App Store

Apple в течение 72 часов увеличит цены на приложения в новозеландском App Store

Apple в течение 72 часов увеличит цены на приложения в новозеландском App Store

Apple пересмотрит цены в магазине приложений App Store, свидетельствует рассылка компании для разработчиков. В Купертино намерены поменять ценники на игры и приложения для пользователей iOS-устройств в Новой Зеландии и Южной Африке. При этом уточняется, что в первом случае цены изменятся в сторону увеличения, во втором - уменьшатся.

«В течение 72 часов цены на приложения и внутриигровые покупки (включая подписки) уменьшатся в Южной Африки в соответствии с изменившимся курсом валюты», - говорится в сообщении. В Apple подчеркнули, что действующие подписки не будут прерваны.

«Цены в App Store в Новой Зеландии (включая подписки) вырастут в соответствии с налогом на добавленную стоимость (GST), изменившемся с 1 октября 2016 года. Корректировка цен в App Store - необходимая процедура и является обязательной в случае повышения или снижения курса валют. Вы увидите новую матрицу цен в разделе Pricing на вкладке My Apps в ближайшее время», - отмечают разработчики.

Изменение цен в App Store связано с колебанием курсов валют и учетом локальных налоговых ставок. Apple дважды меняла цены в российском магазине приложений. Новые цены компания установила в каталоге App Store в декабре 2014 года. Нижняя планка для приложений в российском отделении стала составлять не 33, а 62 рубля - рост составил почти 100%. Вторая снизу стандартная цена выросла с 66 до 124 рублей, третья - с 99 до 185,99 рублей.

Уже в январе 2015 года Apple снова пересмотрела цены. Нижняя планка для iOS-приложений в России стала составлять не 62, а 59 рублей. Вторая снизу стандартная цена также уменьшилась со 123,99 до 119 рублей. Вместо 185,99 рублей игры и приложения теперь стоят 169, вместо 242,35 - 219 рублей.

В январе 2016 года Apple снова скорректировала стоимость приложений в App Store. Тогда курс доллара взлетел к 80 рублям, поэтому базовая планка для ПО в российском App Store стала составлять не 59, а 75 рублей. Вторая стандартная цена поднялась до 149 рублей, третья - до 229 рублей, четвертая - до 299 рублей. Данные цены сохраняются в App Store и по настоящее время.

Apple в течение 72 часов увеличит цены на приложения в новозеландском App Store

Apple в течение 72 часов увеличит цены на приложения в новозеландском App Store


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх