Новости и события » Hi-Tech » Microsoft хочет улучшить положение Xbox в Японии, общаясь с разработчиками

Microsoft хочет улучшить положение Xbox в Японии, общаясь с разработчиками

Microsoft хочет улучшить положение Xbox в Японии, общаясь с разработчиками

Дела игровой приставки Xbox One на родном рынке Северной Америки идут неплохо, а последние несколько месяцев продажи превосходят конкурентный продукт от Sony. Ситуация же в других странах похуже.

Так, Microsoft никак не может справиться с Sony и Nintendo в Японии, несмотря на то, что Xbox была представлена официально на тамошнем рынке еще в 2002 году. Может ли положение поменяться в лучшую сторону? Глава подразделения Фил Спенсер уверен, что может.

Не так давно он пообщался с представителями одного из крупнейших японских игровых журналов Famitsu. В ходе беседы были рассказаны детали о стратегии Microsoft в Японии. Запуск Xbox One S должен состояться до конца текущего года, при этом производитель планирует сделать все, чтобы процесс прошел успешно. В этом вопросе основное внимание планируется уделить японским разработчикам. "Мы получаем много сообщений от японских разработчиков с различными комментариями, которые помогают нам с релизами в Японии. И они подсказывают нам, какого типа игры интересны поклонникам консоли, в результате мы делаем на этом акцент", - подчеркнул Спенсер. Также он добавил, что компания планирует и дальше общаться с местными разработчиками, чтобы поставлять на рынок больше интересных игр. Одной из последних понравившихся стала Final Fantasy XV.

Microsoft Sony


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх