Новости и события » Происшествия » Стратегические учения ВСУ стартовали в Украине

Стратегические учения ВСУ стартовали в Украине

Стратегические учения ВСУ стартовали в Украине

В Вооруженных силах Украины по всей территории страны начались стратегические командно-штабные учения "Рубеж-2016", передает со ссылкой на пресс-службу Генштаба ВСУ.

Как отмечается, к проведению учений привлекаются органы военного управления стратегического и оперативно-стратегического уровня, а также военные части всех компонентов ВСУ.

"Основной целью подготовки является наращивание возможностей органами военного управления осуществлять управление группировками войск (сил) в ходе операции Вооруженных сил по отпору вооруженной агрессии, противовоздушной обороны с одновременным планированием дальнейших действий и применением стратегических резервов", - говорится в сообщении.

Во время стратегического командно-штабного учения планируется отработка практических действий, в частности, с проведением тактических учений подразделений с боевой стрельбой, перемещением на значительные расстояния комбинированным способом с преодолением водных преград, выполнением летно-тактических задач, отражением воздушного нападения противника и тому подобное.

Учения продлятся в течение недели.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх