Новости и события » Авто » Китайцы запустили в серию чужой концепт-кар

Китайцы запустили в серию чужой концепт-кар

Китайцы запустили в серию чужой концепт-кар

Большинство китайских автомобильных компаний выбрали цивилизованный путь развития: создают совместные предприятия с грандами мирового автопрома, обмениваются технологиями, вместе разрабатывают и продают машины. Однако фирме Zotye такой подход не по нраву. Она решила шокировать мир чудесами наглости и плагиата.

[](http://www.4tochki.ru/descriptions/news/carclub/05 (1)_18_10.jpg)

Особенно любят в Zotye продукцию концерна Volkswagen и дают не слишком богатым соотечественникам шанс почувствовать себя владельцем породистого «немца». В портфолио компании уже есть копии Audi Q3 (модель SR7), Volkswagen Tiguan (Damai X5), Audi Q5 (T600), Volkswagen Touareg и даже Porsche Macan (SR8). Но сейчас китайцы переплюнули сами себя и запустили в серию копию концепт-кара!

[](http://www.4tochki.ru/descriptions/news/carclub/05 (2)_18_10.jpg)

[](http://www.4tochki.ru/descriptions/news/carclub/05 (5)_18_10.jpg)

В Zotye Damai X7 нетрудно узнать Volkswagen Cross Coupe GTE (http://carclub.ru/news/world/volkswagen&95;pokazal&95;kontsept&95;semimestnogo&95;krossovera.html) 2015 года. В исходнике не поменялось практически ничего, «слизано» даже внутреннее убранство. По габаритам китайская модель уступает оригиналу, но все пропорции соблюдены, отчего сходство становится очень явным.

[](http://www.4tochki.ru/descriptions/news/carclub/05 (4)_18_10.jpg)

[](http://www.4tochki.ru/descriptions/news/carclub/05 (7)_18_10.jpg)

Конечно, набор опций уступает «Фольксвагену», ни о какой гибридности и речи нет, зато салон рассчитан на семерых человек и выглядит «богато». В арсенале Zotye Damai X7 три бензиновых турбомотора. Полуторалитровый выдает 150 л. с., 1,8-литровый - 170, двухлитровый - 190.

Сообщается, что в Китае новинка будет стоить от 11 до 23 тысяч долларов. Сравнить ее по цене с оригиналом невозможно: Volkswagen пока не созрел до выпуска серийного Cross Coupe GTE.

[](http://www.4tochki.ru/descriptions/news/carclub/05 (3)_18_10.jpg)

[](http://www.4tochki.ru/descriptions/news/carclub/05 (6)_18_10.jpg)

Китайцы запустили в серию чужой концепт-кар

Audi Porsche Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх