Новости и события » Общество » Эксперты из Великобритании создадут "человеческий атлас"

Эксперты из Великобритании создадут "человеческий атлас"

Эксперты из Великобритании создадут "человеческий атлас"

Британские ученые собираются создать атлас тела человека, подробно описывающий все клетки, из которых состоит организм. По их мнению, на осуществление такого проекта уйдет не менее десяти лет.

Представители института Сэнглера в скором времени займутся подробным описанием всех типов и свойств клеток, присутствующих в организме. Разработанный на платформе этих сведений атлас предоставит возможность получить больше новых знаний о анатомии человека, а также станет большим прорывом в эре клеточного понимания.

Инициативой создания «человеческого атласа» заинтересовались и международные специалисты. В частности, научные сотрудники Гарварда сообщили о своем желании присоединиться к британцам в разработке нового проекта. Эксперты предполагают, что такой атлас поможет больше проникнуть в проблему редких болезней, основательно изучив их и найдя методы лечения.

Никита Ложников


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх