Новости и события » Мото » Французы представили «автомобиль будущего»

Французы представили «автомобиль будущего»

Французы представили «автомобиль будущего»

Французская инжиниринговая компания Segula Technologies продемонстрировала концептуальный автомобиль Hagora Pulse, разработанный и построенный с использованием инновационных технологий.

Три года назад французы представили свой первый автомобиль Segula Hagora, который в серийное производство не пошел, но на котором фирма "обкатывала" ряд интересных инженерных решений. Автомобиль имел кузов из материалов вторичной переработки и оснащался 0,6-литровым двигателем Rotax с которым на пару трудился электромотор. Все это позволило добиться рекордно низких расхода топлива и выброса вредных веществ.

On vous donne rendez-vous d?s demain pour d?couvrir notre concept car: Hagora Pulse!?? Pavillon 3 / All?e A / Stand 202 Опубликовано SEGULA Technologies 30 сентября 2016 г.

Не пойдет в серию и новейшая разработка французов - двухместный родстер Segula Hagora Pulse. Этот автомобиль служит лишь для демонстрации возможностей французской компании. Кузовные панели автомобиля выполнены из композитных материалов с добавлением полимеров вторичной переработки. Благодаря этому кузов получился не только легким, но и недорогим. Шасси изготовлено с широким использованием высокопрочных сталей - его изготовлением занимались специалисты сталелитейного гиганта ArcelorMittal.

Из других особенностей стоит отметить руль с кардиосенсорами, которые отслеживают физическое состояние водителя, подстраивая под него характеристики автомобиля. В случае плохого самочувствия, машина может самостоятельно припарковаться и вызвать медицинскую помощь. Управление системами автомобиля осуществляется с помощью жестов, а общение с другими участниками дорожного движения Segula Hagora Pulse осуществляет не по радиоканалу, а с помощью инфракрасных лучей. Приемо-передающие устройства встроены в фары и кодируются специальной программой.

D?couvrez les premiers clich?s de notre stand et de notre concept car: Hagora Pulse! MondialAuto Pour en savoir plus: http://bit.ly/2cDKTvc Опубликовано SEGULA Technologies 29 сентября 2016 г.

Инженеры Segula всегда уделяли особое внимание энергосбережению, поэтому снабдили автомобиль тепловым аккумулятором. Аккумулятор запасает тепло от двигателя и тормозной системы, которое может использоваться, например, для прогрева салона. Так же машина снабжена системой подключения к "умным" домам, которым она может передавать неиспользованную энергию. Накопленной за среднестатистическую поездку энергии хватит, чтобы вскипятить бак воды. Сама компания Segula выпуском автомобилей заниматься не намерена, но надеется, что ее разработки могут заинтересовать других автопроизводителей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх