Новости и события » Общество » Астрономы нашли родину кометы Чурюмова-Герасименко

Астрономы нашли родину кометы Чурюмова-Герасименко

Астрономы нашли родину кометы Чурюмова-Герасименко

Астрономам удалось найти месторождения кометы Чурюмова-Герасименко. По словам специалистов, данное небесное тело появилось на окраине Солнечной системы и изначально двигалось между Нептуном и Плутоном.

Об обнаружении места рождения кометы специалисты рассказали в ходе конференции EPSC-DPS в Пасадене. По словам ученых, сведения об этом являются следствием компьютерного моделирования и расчетов движения кометы по собственной сформировавшейся орбите. Специалистам удалось определить цикличную траекторию полета небесного тела, которой он придерживается.

Сразу после появления комета Чурюмова-Герасименко двигалась между Нептуном и Плутоном, периодически меняя траекторию в сторону Солнца. Со временем она существенно изменилась, ввиду чего небесное тело направилось к Земле. При помощи сведений от зонда Rozetta также удалось определить, что комета изменяет траекторию движения из-за реакций, проистекающих в ее ядре.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх