Новости и события » Общество » В Днепре выберут лучшего студента года (ФОТО)

В Днепре выберут лучшего студента года (ФОТО)

В Днепре выберут лучшего студента года (ФОТО)

Открыта регистрация на конкурс "Лучший студент Украины". Перед тем как отправиться на всеукраинский этап, участники должны победить в областном.

Как рассказала корреспонденту 056.ua глава днепровской организации "Студенческая республика" Софья Пышнева, конкурс проводится в Днепропетровской области уже больше 7 лет!

"За эти годы победителями становились студенты разных специальностей, курсов и ВУЗов. Не менялось только одно обстоятельство - это всегда были талантливые и активные студенты!

Победителей ждут призы - обычно это памятный кубок и подарки от спонсоров. Традиционно конкурс поддерживает городская власть - Департамент гуманитарной политики, поэтому награждение обычно проходило торжественно или в горсовете, или с приглашенными людьми из госструктур.

В 2015 году пришло более 30 анкет, некоторые номинации пользуются особой популярностью. Так на программиста прислали всего 2 заявки, а вот на общественного деятеля - 9!

В 2015 году пришло более 30 анкет, некоторые номинации пользуются особой популярностью. Так на программиста прислали всего 2 заявки, а вот на общественного деятеля - 9! Выбирать лучших всегда сложно, ведь все ребята достигли многого, работали с отдачей, поддержкой своих команд. Но - правила конкурса таковы, что победитель в одной номинации - один, он же представляет область на Всеукраинском финале в конце года", - говорит Софья Пышнева.

В прошлом году лучшим студентом области стала студентка ДНУ Ольга Чичикало.

Подробнее о конкурсе можно прочитать здесь, а зарегистрироваться здесь.

В рамках конкурса «Лучший студент Украины» определяются следующие номинации:

• Лучший студент Украины (комплексная характеристика);

• Лучший студент-аналитик Украины;

• Лучший студент-общественный деятель Украины;

• Лучший студент-дизайнер Украины;

• Лучший студент-медийщик;

• Лучший студент-ученый Украины;

• Лучший студент-программист Украины;

• Лучший студент-спортсмен Украины.

В Днепре выберут лучшего студента года (ФОТО)

В Днепре выберут лучшего студента года (ФОТО)

В Днепре выберут лучшего студента года (ФОТО)


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх