Новости и события » Общество » До конца года в Симферополе снесут около 150 рекламных конструкций

До конца года в Симферополе снесут около 150 рекламных конструкций

До конца года в Симферополе снесут около 150 рекламных конструкций

На территории городского округа Симферополя установлено около 50% всех рекламных конструкций, эксплуатируемых в Крыму.

Об этом сегодня, 18 октября, в ходе оперативного совещания в администрации крымской столицы заявил начальник управления наружной рекламы и информации Алим Джалилов.

По его словам, для приведения рекламно-информационного пространства города в соответствие с требованиями законодательства администрацией разработана и утверждена Схема размещения рекламных конструкций на территории города. На сегодняшний день в нее вошли 84 отдельно стоящие рекламные конструкции.

Джалилов также сообщил, в августе 2016 года по результатам торгов определена организация, которая занимается разработкой Схемы для оставшихся 131 улицы города. В общей сложности на территории города планируется эксплуатация порядка 800 рекламных конструкций, что практически в четыре раза меньше, чем было установлено в 2014 году.

Немаловажной проблемой является размещение рекламных конструкций без разрешительных документов. Всего за 2015-2016 годы, по информации чиновника, выдано 3 582 предписания на демонтаж незаконно установленных конструкций, составлено 257 административных протоколов.

В принудительном порядке демонтирована 461 рекламная конструкция, около 2 тысяч конструкций собственники демонтировали добровольно в соответствии с выданными предписаниями.

До конца декабря текущего года планируется провести демонтаж еще около 150 незаконно установленных конструкций.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх