Новости и события » Авто » Продажи коммерческих автомобилей Volkswagen идут в гору

Продажи коммерческих автомобилей Volkswagen идут в гору

Продажи коммерческих автомобилей Volkswagen идут в гору

Немецкий концерн опубликовал отчет о продажах за девять месяцев нынешнего года. За это время своих покупателей по всему миру нашли 350 800 легких коммерческих автомобилей Volkswagen.

В России за три квартала продано 4140 автомобилей - ровно столько же было реализовано за аналогичный период прошлого года. При этом в сентябре продажи выросли на 16%. Надо, отметить, что в сложных экономических условиях при перманентном падении рынка это весьма достойные показатели.

Неплохо чувствует себя концерн и на мировом рынке. По итогам девяти месяцев число покупателей увеличилось на 9% по сравнению с 2015-м. Наибольшей популярностью пользовались две модели: Transporter и Сaddy. Так, "Транспортер" разошелся тиражом в 146 900 машин, что на 17,3% больше, чем в прошлом году. Продажи "Кэдди" за это же время составили 117 000 экземпляров. Востребованность фольксвагеновских фургончиков объясняется прежде всего надежностью их конструкции - они сделаны с большим запасом прочности, а для коммерческих автомобилей это вовсе не пустой звук. Ведь долговечность машины гарантирует более низкие расходы на эксплуатацию. К тому же обе модели имеют пассажирские модификации, которые отличаются не только практичностью и вместимостью, но и вполне приличными ходовыми качествами и уровнем комфортабельности.

Наибольшую активность проявили жители Германии, которые за первые девять месяцев приобрели 92 000 LCV от Volkswagen, что на 13,7% больше, чем в прошлом году. Неплохо расходятся немецкие фургоны и в других странах Европы - Италии, Испании и Франции.

Напомним, что на нашем рынке Volkswagen Caddy сейчас продается от 1 285 200, а Transporter - от 1 637 700 рублей.

Volkswagen Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх