Новости и события » Общество » Бутков считает, что северодонецкие депутаты не заслужили роспуска

Бутков считает, что северодонецкие депутаты не заслужили роспуска

Бутков считает, что северодонецкие депутаты не заслужили роспуска

Свергнувший на прошлой неделе северодонецкого мэра Валентина Казакова, секретарь горсовета Игорь Бутов, считает, что оснований для перевыборов в Северодонецке нет. Об этом он заявил в прямом эфире телеканала ЛОТ. Так он прокомментировал инициативу законопроект нардепов о назначении на декабрь перевыборов депутатского корпуса города.

По словам Буткова, горсовет работает хорошо, сессии проводятся регулярно и незаконные решения на них не принимаются. Напомним, что в минувшем феврале решением сессии горсовета Казаков был впервые отстранен от занимаемой должности, тогда же его полномочия депутаты предали новоизбранному секретарю Григорию Пригебе. Суд признал оба действия незаконными. На минувшей неделе отстранение Казакова произошло по такой же схеме.

Отметим, что вчера Валентин Казаков, несмотря на свое «увольнение» пришел на рабочее место и продолжил выполнять свои обязанности. А утреннее аппаратное совещание в мэрии было сорвано инициаторами его отстранения, которые в очередной раз криками пытались доказать нелегитимность градоначальника.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх