Новости и события » Общество » В Запорожской области осталось 335 мест для переселенцев

В Запорожской области осталось 335 мест для переселенцев

В Запорожской области осталось 335 мест для переселенцев

В Запорожской области осталось 335 свободных мест для переселенцев из Донбасса и Крыма. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

Как сообщают в региональном штабе, в нашу область продолжают приезжать переселенцы. По словам специалистов, ежедневно в будние дни регистрируются или обращается за помощью около 10-15 переселенцев. Чаще всего вопросы, с которыми обращаются люди, касаются жилья, регистрации, предоставления гуманитарной помощи или правовых консультаций.

В Запорожской области на сегодня зарегистрировано 69000 внутренне перемещенных человека, из них мужчин - 9703, женщин - 21144, детей - 17397, инвалидов и пенсионеров - 20850.

Сейчас в области остается 335 свободных мест для поселения. Чаще всего переселенцы остаются жить в г.. Запорожье и Бердянск.

Справка: региональный штаб по вопросам социального обеспечения и временного размещения семей и переселенцев из зоны проведения АТО функционирует при Главном управлении ДСНС Украины в Запорожской области, который расположен на ул. Фортечная, 65 (первый этаж). Также граждане могут обратиться в штаб по телефону 787-94-31, или позвонить на бесплатные номера 101 и 112, из которых их переключат на областной штаб.

ДСНС


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх