Новости и события » Общество » Герою Черноморска - 90 лет!

Герою Черноморска - 90 лет!

Герою Черноморска - 90 лет!

Вчера, 17 октября, девяностолетний юбилей отпраздновал Почетный гражданин Черноморска, ветеран войны и труда, почетный обладатель множества орденов и медалей, человек, участвовавший во взятии Берлина, Михаил Петрович Лефи. Этот без преувеличения великий для нашего города человек, много лет возглавлял Александровский совет ветеранов.

Боевой путь ветерана начался в 1944 году. Михаил Петрович начинал свою войну солдатом артиллерийского подразделения, а заканчивал Великую Отечественную старшиной. Участвовал в освобождении Гомеля, Кенигсберга, Франкфурта, Берлина. Под Кенигсбергом был ранен, но со временем вернулся в свой полк и воевал с фашистами до победы над Германией. Награжден главной солдатской медалью «За отвагу», а также орденами «Отечественной войны II степени» и «За мужество».

После войны работал на Великодолинской лесозащитной станции, на железной дороге, в Морском торговом порту Ильичевска. Несмотря на преклонный возраст, он до сих пор регулярно участвует в общественной жизни и благоустройстве села, воспитании подрастающего поколения.

Помимо всего выше перечисленного Михаил Петрович Лефи является Почетным гражданином города Черноморск. Поздравил ветерана городской голова нашего города Валерий Яковлевич Хмельнюк, который высказал слова благодарности этому сильному и мужественному человеку за тот вклад, который он сделал и до сих пор делает для воспитания молодежи и поддержки ветеранского движения в Александровке, где Михаила Петрвича знает каждый.

Встреча прошла в очень душевной обстановке, виновник торжества и гости пили чай и вспоминали истории, происходившие несколько десятков лет назад, ведь Михаил Петрович родился в этих местах, и его родители, да и родители его родителей, также жили здесь.

Редакция Сайта города Черноморск "04868" присоединяется к поздравлениям Михаилу Петровичу, и желает ему еще многие лета здравия.

Герою Черноморска - 90 лет!

Герою Черноморска - 90 лет!

Герою Черноморска - 90 лет!

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх