Новости и события » Hi-Tech » Meizu работает над гибким дисплеем

Meizu работает над гибким дисплеем

Meizu работает над гибким дисплеем

В сеть просочилась информация о патенте компании на устройство с гибким экраном.

В будущем гибкий дисплей может стать одной из главных тенденций в мире мобильных технологий. Уже сейчас все больше производителей занимаются разработкой сгибаемых экранных панелей - мы видели патенты и прототипы устройств от Samsung, LG, Lenovo, OPPO и Xiaomi.

На этот раз стало известно о патенте, зарегистрированном в августе китайской компанией Meizu. Документ описывает смартфон с гибким дисплеем, который внешне напоминает «раскладушку», однако здесь экраном будет покрыта вся внешняя сторона. Это также является отличием от опубликованного концепта Samsung, в котором дисплей располагается на внутренней стороне, когда устройство находится в согнутом состоянии.

Ходят слухи, что смартфон Xiaomi Mi Note 2 может получить гибкий дисплей производства LG, который будет помещаться под стеклянное покрытие. Этот же источник сообщает, Vivo XPlay и Huawei Mate S2 характеризуются таким же изогнутым гибким экраном.

Huawei Samsung Xiaomi


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх