Новости и события » Общество » Сумские власти обещают заняться внешним видом ТРЦ «Киев»

Сумские власти обещают заняться внешним видом ТРЦ «Киев»

Сумские власти обещают заняться внешним видом ТРЦ «Киев»

Экстерьер универмага «Киев» вызывает возмущение у сумчан. В августе житель областного центра Хижняк Р. В. создал электронную петицию, в которой обращает внимание местных властей на необустроенность прилежащей к торговому центру территории, незаконное установление и размещение временных сооружений и бесконтрольное размещение рекламы.

Электронное обращение нашло отклик у 315 сумчан. Напомним, для того, чтобы петиция была рассмотрена, достаточно 250 голосов.

В результате ее направили на рассмотрение в управление архитектуры Сумского горсовета.

На исполкоме 18 октября был рассмотрен вопрос о принятии мер относительно благоустройства внешнего вида ТРЦ «Киев».

Члены комиссии рекомендовали руководству комплекса до 1 декабря 2016 года оформить паспорт отделки фасада здания. До 15 декабря управление архитектуры совместно с Инспекцией по благоустройству промониторят внешний вид сооружения. И 1 марта 2017 года торговый центр должен порадовать сумчан обновленным и соответствующим всем нормам видом.

Вопрос демонтажа временных сооружений вокруг торгового центра члены исполкома рассмотрят после выполнения руководством всех рекомендаций Сумского горсовета.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх