Новости и события » Экономика » В Еврокомиссии похвалили "Нафтогаз" за повышение тарифов

В Еврокомиссии похвалили "Нафтогаз" за повышение тарифов

В Еврокомиссии похвалили "Нафтогаз" за повышение тарифов

Уменьшение дефицита НАК "Нафтогаз" в Еврокомиссии назвали успехом, которого удалось достичь за счет повышения тарифов. Об этом во время форума энергоэффективности сообщила заместитель генерального директора директората Европейской комиссии по соседству и расширению Екатерина Матернова, передает корреспондент.

"Поднятие тарифов на энергетику - это тот процесс, который классически неправильно понимается и это происходит не только в Украине, но и в других странах... Но, наоборот, если повышение тарифов на энергетику происходит, это может и обязательно приведет к уменьшению счетов. Ситуация, когда существовали различные тарифы для домохозяйств и для промышленных предприятий, создавала в прошлом большое пространство для процветания коррупции. С другой стороны, производители могли манипулировать такими тарифами. И из-за кросс-субсидии тарифов "Нафтогаз" не занимался вопросом большого дефицита и это действительно сложная макроэкономическая ситуация", - отметила представитель ЕК.

Она добавила, что успех Украины в том, что НАК "Нафтогаз" уже не имеет большого дефицита, который он ранее имел из-за низких тарифов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх