Новости и события » Политика » Новейшие разработки вооружения должны оставаться под грифом "секретно" - Парубий

Новейшие разработки вооружения должны оставаться под грифом "секретно" - Парубий

Новейшие разработки вооружения должны оставаться под грифом "секретно" - Парубий

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что новейшие украинские разработки вооружения должны оставаться под грифом "секретно", поскольку происходит гибридная война.

Об этом он заявил на территории Верховной Рады, где проходит выставка продукции "Укроборонпрома", сообщает корреспондент Укринформа.

"Наши новейшие разработки, так как и "Фантом", уверен, что они должны находиться под грифом секретности, потому что съемка информации о новейшем украинском вооружении может помочь противнику, может помочь врагу", - сказал Парубий.

Напомним, за 2 года "Укроборонпром" передал военным 8 220 единиц нового и модернизированного и более 4 700 единиц отремонтированного вооружения и техники. Концерн запустил программу импортозамещения, загрузил заказами 285 предприятий Украины и самостоятельно производит уже 900 деталей, которые ранее завозили из-за границы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх