Новости и события » Политика » Тепло в квартирах ощутили далеко не все жители города

Тепло в квартирах ощутили далеко не все жители города

Тепло в квартирах ощутили далеко не все жители города

Отопительный сезон в Мелитополе начался с проблемами. По информации заместителя городского головы Ивана Федорова, на 10.30 18 октября запущены котельные, которые отапливают порядка 70% жилого фонда. Чиновник отметил, что в первую очередь вчера теплосеть проводила работы по запуску тепла в детские сады и школы, а также в лечебные учреждения.

На 10.30 18 октября запущены котельные на: ул. Героев Сталинграда, 2 ( отапливает микрорайон), ул. Интеркультурной,402 (75-й квартал), Привокзальная котельная и школы №25, на ул. Павла Ловецкого, Пожарского, Цурюпы и в детском саду №26. Они обслуживаются теплосетью.

Тем не менее, радиаторы по-прежнему холодные в отдельных школах и детских сада, поликлинике на ул. Ивана Алексеева, именуемой в народе "зеленой", в многоэтажках на ул. Садовой (бывшая Бронзоса), Шмидта, пр. Б. Хмельницкого, Героев Украины (Кирова), Гетманской (Ленина), а также в авиагордке. Связано это с порывами теплотрасс.

- В авиагордке в половине первого ночи случилась авария на котельной. Есть порыв на 4-5 домах. Эти проблемы будут устранены в течение дня и сегодня авиагородок будет с теплом, - проинформировал Иван Федоров.

Сложнее ситуация с отоплением в центре города и в части домов на Жилмассиве. Связано это с проблемной работой котельной на ул. Луначарского.

- Есть утечка и пока мы ее не нашли. Мы решили отключить пока от отопления дома по Садовой, и от "Малятко" до Укртелекома по проспекту Б. Хмельницкого. Без этих двух кварталов, надеюсь, сможем запустить котельную. С этими кварталами разбираемся. Я хочу подчеркнуть, что за один день отопление не запускается. Порядка 70% жилого фонда запущено. У нас есть проблемные участки - это правда, так как коммуникации построены в 60-е годы и не подлежат капремонту. Мы решаем эти проблемы. Все аварийные службы работают в дежурном порядке. И все нацелены на то, чтобы запустить как можно быстрее отопление в дома, - отметил чиновник.

В случае возникновения аварийных ситуаций власть просит информировать ответственного дежурного службы "15-80" исполкома (круглосуточно) и управления жилищно-коммунального хозяйства Мелитопольского городского совета по тел. 42-04-30 с 08-00 до 17-00. Кроме того, Иван Федоров обратился к старшим по домам с просьбой, чтобы они проконтролировали спуск воздуха в радиаторах квартир на верхних этажах по стоякам в подъездах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх