Новости и события » Происшествия » Боевики «ДНР» выселили жителей двух сел при попустительстве ОБСЕ

Боевики «ДНР» выселили жителей двух сел при попустительстве ОБСЕ

Боевики «ДНР» выселили жителей двух сел при попустительстве ОБСЕ

На мариупольском направлении боевики «ДНР» провели эвакуацию мирного населения Саханки и Ленинского в Новоазовск.

По сообщению источника террористы разрешили людям взять с собой только ручную кладь. Между тем дома, из которых таким образом выселили гражданских лиц, заняли боевики. При этом оставшийся в поселках домашний скот они частично зарезали, частично вывезли в Донецк. Между тем в Саханку и Ленинское оккупанты перемещают тяжелую военную технику для последующих обстрелов позиций ВСУ, сообщает mariupol.tv.

В тоже время особое беспокойство вызывает судьба вынужденных переселенцев. В Новоазовске никто никакого жилья им не предоставил.

Людям приходится ночевать на лавочках и в палатках, словно бомжам.

"Весь этот беспредел боевики «ДНР» учиняют на глазах наблюдателей ОБСЕ и те молчат, словно набрав в рот воды. Они видят, что переселенцы находятся в нечеловеческих условиях и позволяют себе преступное бездействие", - сообщил источник.

Очень не хотелось бы верить, что в данной ситуации ОБСЕ спустит это дело на тормозах и займет лояльную позицию по отношению к боевикам «ДНР». Однако тот факт, что миротворцы не могут или же не хотят обеспечить круглосуточный мониторинг ситуации на участках разведения сторон путем постоянного присутствия наблюдателей, наводит на очень тревожные мысли.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх