Новости и события » Общество » Грибаускайте: перемещение "Искандеров" в Калининград - агрессивный шаг против Европы

Грибаускайте: перемещение "Искандеров" в Калининград - агрессивный шаг против Европы

Перемещение Россией ракетных комплексов "Искандер" в Калининградскую область - это агрессивная демонстрация силы против всей Европы.

Об этом заявила президент Литвы Даля Грибаускайте на пресс-конференции с финским коллегой Саули Ниинисте, сообщает Reuters.

"Известно, что "Искандеры" не являются оборонительным оружием, а предназначены для нападения, и это означает открытую, агрессивную демонстрацию силы и агрессии не только против Грузии, но и против европейских столиц", - сказала Грибаускайте.

Как сообщалось, эстонские СМИ 7 октября сообщили, что под видом логистических учений Балтийский флот РФ перебрасывает в Калининградскую область ракетный комплекс "Искандер".

8 октября агентство Reuters со ссылкой на представителя разведки США подтвердил, что РФ перебазирует комплекс "Искандер".

Позже Минобороны РФ заявило, что ракетные комплексы перемещаются в рамках военных учений и впоследствии будут возвращены в места дислокации.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх