Новости и события » Культура » Жан-Клод Ван Дамм празднует 56-летие

Жан-Клод Ван Дамм празднует 56-летие

Жан-Клод Ван Дамм празднует 56-летие

Жан-Клод Ван Дамм празднует 56-летие. Знаменитый силач, полюбившийся публике по ярким ролям во множестве боевиков, родился в 18 октября 1960 года. Многие считают, что звездный спортсмен родом из Франции, однако на самом деле он - бельгиец, как и его родители.

18 октября актер Жан-Клод Ван Дамм празднует свое 56-летие. Родился он в Бельгии, в городе Синт-Агата Берхем, а не во Франции, как многие считают до сих пор. С раннего возраста будущий актер не любил сидеть на месте: изначально он ходил на балет, а потом решил, что найдет себя в боевых искусствах, и записался на каратэ.

Именно спорт дал Жан-Клод Ван Дамму дорогу в жизнь. В восьмидесятых годах он впервые начал сниматься в кино, а когда принял участие в « Универсальном солдате», то получил мировую известность, после чего дела актера пошли в гору. Более того, теперь бельгиец еще и режиссер, а также сценарист и постановщик боевых сцен в нескольких картинах.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх