Новости и события » Происшествия » Черниговские патрульные по горячим следам задержали грабителя таксиста

Черниговские патрульные по горячим следам задержали грабителя таксиста

Черниговские патрульные по горячим следам задержали грабителя таксиста

В воскресенье, 16 октября, в четыре утра экипаж патрульной полиции получил информацию, что на улице Доценко возле супермаркета неизвестный мужчина ограбил таксиста.

Патрульным, которые приехали на место событий, потерпевший рассказал, что он вез двух пассажиров - мужчину и женщину.

Когда пассажиры были доставлены к месту назначения - на улицу Доценко, таксист назвал сумму оплаты за проезд. Мужчина сразу возмутился - мол, очень дорого. После чего между пассажиром и таксистом возник спор.

Через некоторое время, придя к согласию, пассажир вышел из салона такси. Неподалеку стояли белые «Жигули», а рядом с авто человек, который, скорее всего, ожидал пару.

Пассажир такси перекинулся с ним парой слов, затем вернулся к таксисту и, угрожая ножом, потребовал у водителя деньги. Испугавшись, таксист отдал все, что при нем было. Между тем женщина-пассажир пересела в «Жигули» и поехала, а злоумышленник пошел пешком в другую сторону.

Патрульные вызвали подмогу и, посадив в служебное авто заявителя, поехали в сторону, куда направился водитель «Жигулей».

Объехав вокруг микрорайона, полицейские на перекрестке улиц неподалеку от места ограбления заметили автомобиль, похожий по описанию.

Водителю было приказано остановиться. В салоне машины, кроме водителя, находились двое пассажиров - мужчина и женщина. Пострадавший таксист узнал в пассажире человека, который угрожал ему ножом и требовал деньги.

Пассажира «Жигулей» патрульные задержали, а на место происшествия вызвали следственно-оперативную группу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх