Новости и события » Общество » В Севастополе возродят развитие парусного спорта

В Севастополе возродят развитие парусного спорта

В Севастополе возродят развитие парусного спорта

В Севастополе возродят подготовку яхтсменов.

Об этом на рабочей встрече 17 октября говорили врио Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников и президент Всероссийской федерации парусного спорта Владимир Силкин, передает корреспондент 3652.ru

«В Севастополе есть все условия и предпосылки к тому, чтобы «растить» олимпийских чемпионов. Еще один шаг к развитию парусного спорта - фрегат «Херсонес», который после длительной реконструкции при содействии «Росморпорта» был спущен на воду и представил Севастополь в регате больших парусников Новороссийск - Сочи. Правительство города заинтересовано в том, чтобы данное спортивное направление развивалось. Необходимо поддерживать существующие яхт-клубы, на базе частных яхтенных стоянок создать возможность для тренировки юных спортсменов», - сказал Овсянников.

В свою очередь, Силкин отметил, что Севастополь во времена Советского Союза являлся городом, в котором ковались олимпийские победы в парусных регатах.

«Все легенды парусного спорта нашей страны выросли именно здесь. В Севастополе самые лучшие ветровые характеристики, характеристики течений, именно поэтому сборная команда СССР базировалась здесь», - подчеркнул Силкин.

В ходе встречи врио губернатора отметил, что парусный спорт является базовым для Севастополя. Правительство города уделяет развитию этого направления особое внимание.

«В нашем городе есть школы, расположенные возле берега моря. В таких учебных учреждениях можно один урок физкультуры в неделю посвятить парусному спорту. Мы готовы к сотрудничеству, готовы прорабатывать эту и другие идеи во взаимодействии с Всероссийской федерацией парусного спорта», - добавил Овсянников.

Кроме того, глава города и руководитель Всероссийской федерации парусного спорта обсудили туристические яхтенные маршруты, навигационные пути сообщения между бухтами города, а также перспективы развития Балаклавы, как одной из основных яхтенных марин города.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх