Новости и события » Происшествия » 6 боевых гранат изъяли правоохранители благодаря бдительности 23-летнего парня

6 боевых гранат изъяли правоохранители благодаря бдительности 23-летнего парня

6 боевых гранат изъяли правоохранители благодаря бдительности 23-летнего парня

Парень, увидев гранату, которую нашел его отец, не остался в стороне. Сознательный юноша сразу сообщил об опасной находке. Тем самым, он предупредил ужасные последствия, которые могли произойти в результате взрыва боеприпасов.

В дежурную часть Добропольского отделения полиции позвонил преподаватель физкультуры Белицкого профессионального лицея и сообщил, что хочет добровольно сдать в полицию боевую гранату - РГН.

Мужчина сообщил, что гранату ему принес его ученик. Парень объяснил преподавателю, что вчера его отец вместе со своим товарищем ходил по грибы в балку возле села Кучеров Яр, там они и нашли боеприпасы. Свою опасную «находку» мужчина показал сыну, а затем спрятал у себя в гараже.

23-летний юноша очень волновался, что граната взорвется у него во дворе, поэтому на следующий день, тайком от отца, отнес гранату своему учителю, чтобы тот сообщил в полицию.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что 55-летний житель города Белицкое действительно нашел боевую гранату - РГН без запала и принес ее к себе домой. Кроме того, во время общения с правоохранителями, мужчина рассказал, что в балке он видел еще пять таких же гранат вместе с запалами.

Такая небрежность отца является просто преступной, ведь полицейские постоянно предупреждают граждан, что в случае выявления каких-либо подозрительных предметов необходимо сразу сообщать в полицию и ни в коем случае не касаться опасной находки, а тем более не скрывать боеприпасы у себя в доме.

Для проверки этой информации сотрудники Добропольского отделения полиции вместе с сотрудниками СБУ и взрывотехниками немедленно выехали на место происшествия. Правоохранители сразу ограничили доступ в указанный город, осмотрели балку и в результате изъяли еще 5 боевых гранат и отдельно запалы к ним.

Опасные находки были направлены на экспертизу.

Проводятся следственные действия, чтобы выяснить, откуда боеприпасы появились в балке. Ведосмости по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми устройствами) Уголовного кодекса Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх