Новости и события » Происшествия » Краматорские полицейские задержали уголовное трио, грабившое пенсионеров в собственных домах

Краматорские полицейские задержали уголовное трио, грабившое пенсионеров в собственных домах

Краматорские полицейские задержали уголовное трио, грабившое пенсионеров в собственных домах

Сотрудники Краматорского отдела полиции установили и задержали трех граждан - двух женщин и одного мужчину, которые совершили забойное нападение и ограбили пожилых людей прямо в их собственных домах. Сейчас уголовное трио арестовано.

28 сентября компания знакомых между собой двух женщин - 30 и 33-лет, и 28-летнего мужчины решили обогатиться противозаконным путем, совершив нападения на горожан. При этом жертв тройка выбирала среди пожилых пенсионеров - ибо не могут сопротивляться. Зайдя в один из многоэтажных домов, расположенных в Старой части города, они начали звонить в случайные квартиры. Когда им открыл 88-летний пенсионер - злоумышленники решили совершить на него нападение. Одна из женщин представились волонтером и попросила оказать помощь. Дедушка впустил в дом незнакомцев, однако в процессе разговора понял, что его обманывают и попросил гостей уйти. Однако незваные гости не согласились и напали на хозяина - мужчина толкнул пенсионера, и когда он упал на пол, нанес 2 удара жертве по голове и удерживал его лежа, пока женщины рыскали по квартире. Найдя сбережения - имел дедушка 8 тыс. грн., злоумышленники забрали деньги и скрылись.

Следующее нападение тройка совершила уже 1 октября - на этот раз свою жертву они нашли в многоэтажке по ул. Стуса. Встретив 82-летнюю пенсионерку в подъезде, они представились сотрудниками Энергонадзора и сказали, что им нужно проверить счетчик. Женщина пустила незнакомцев в квартиру. На этот раз нападение на старушку совершила 30-летняя женщина - она?? сильно толкнула ее, и когда она упала, удерживала ее и, угрожая применить насилие, опасное для жизни, закрывала жертве рот. В это время нападавшие обыскивали дом, и, найдя деньги - 1400 грн., забрали их и ушли.

Сотрудники полиции провели кропотливую работу по поиску дерзких нападавших. Опертивно-розыскные мероприятия дали свои результаты - были установлены личности и задержаны все трое нападающих.

Теперь им сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.187 (разбой) и ч.3 ст. 186 (грабеж). Всех соучастников нападений арестовано. Им грозит до 12 лет заключения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх