Новости и события » Общество » Ученые обнаружили потенциальный эликсир вечной молодости

Ученые обнаружили потенциальный эликсир вечной молодости

Ученые обнаружили потенциальный эликсир вечной молодости

Ученые из университета Копенгагена в сотрудничестве с коллегами из Американского национального института синтезировали вещество, способное замедлить процесс старения в организме человека. «Эликсиром вечной молодости» является коэнзим NAD+.

Свое заявление ученые обосновали результатами клинических опытов на грызунах и аскаридах. Инъекция коэнзима не только замедлила процесс старения организма подопытных, но и продлило их жизнь. Предположительно, обнаруженное вещество позволяет не только снизить темпы увядания клеток, но также и стимулировать их рост, что позволяет организму функционировать дольше.

Ученые предполагают, что коэнзим найдет свое применение в первую очередь в качестве лекарства от нейродегенеративных заболеваний, таких как синдром Альцгеймера и Паркинсона. Исследования вокруг вещества NAD+ продолжаются. Предварительная дата опыта на человеке пока что неизвестна. Ученым предстоит синтезировать из вещества препарат и сертифицировать его.

Сергей Хухаркин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх