Новости и события » Общество » В Одесской области в честь героя-пограничника назовут теплоход

В Одесской области в честь героя-пограничника назовут теплоход

В Одесской области в честь героя-пограничника назовут теплоход

Правление Украинского Дунайского пароходства приняло решение о переименовании одного из своих теплоходов. После прохождения всех необходимых процедур судно будет носить имя генерал-майора Игоря Момота, передает Репортер.

Следует отметить, что Игорь Момот в 2003-2006 годах возглавлял Измаильский погранотряд. Его вклад в развитие города Измаил является неоценимым, о чем свидетельствует недавнее переименование улицы в его честь. После осложнения ситуации на востоке Украины, тогда еще полковник Игорь Момот лично сформировал и возглавил мотоманевреную группу Учебного центра подготовки младших специалистов Государственной пограничной службы. Группа выполняла задачи по охране государственной границы на наиболее уязвимых участках.

Погиб герой-пограничник 11 июля 2014 возле села Зеленополье во время вражеского обстрела с установок "Град" позиций украинских пограничников. Президент Украины посмертно присвоил Игорю Момоту звание генерал-майора.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх