Новости и события » Происшествия » СБУ в Херсонской области задержала администратора ночного клуба за незаконное видеонаблюдение

СБУ в Херсонской области задержала администратора ночного клуба за незаконное видеонаблюдение

В Геническе Херсонской области Служба безопасности Украины задержала управляющего ночным клубом, который занимался незаконным прослушиванием и видеонаблюдением. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

По информации пресс-службы, чтобы получить сведения частного характера для давления на предпринимателей злоумышленник оборудовал несколько номеров одного из отелей города специальными техническими средствами негласного получения информации.

"Миниатюрные видеокамеры, встроенные в корпуса телевизоров, передавали качественное цветное изображение и звук высокого качества на сервер, расположенный в ночном клубе близ гостиницы", - сообщили в пресс-службе.

Во время обысков в помещении гостиницы, развлекательного заведения и по месту жительства злоумышленника правоохранители изъяли видеокамеры, изготовленные в виде брелоков и флешек; компьютерную технику с видеоинформацией о клиентах отеля; средства прослушивания, встроенные в телевизоры; SD-карты, флешки, ноутбуки. Также в рабочем кабинете задержанного обнаружили боевую гранату РГД-5.

Следователи СБУ сообщили злоумышленнику о подозрении по ч.2 ст.359 (незаконное приобретение, сбыт или использование специальных технических средств получения информации) и ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх