Новости и события » Культура » Лайза Минелли в молодости

Лайза Минелли в молодости

Лайза Минелли в молодости

Актриса Лайза Минелли по праву считается легендой американского кино. Будучи дочерью известного режиссера, Винсента Минелли, и звезды «золотой поры» Голливуда, Джуди Гарленд, она унаследовала страсть к искусству и актерский талант от родителей.

Лайза Минелли в детстве

Ее первое появление на большом экране состоялось, когда девочке было всего три года. Это была финальная сцена фильма «Старым добрым летом», главную героиню которого сыграла Джуди Гарленд.

Несмотря на развод родителей, последующие новые браки матери, появление младшего брата и сестры, за которыми ухаживать предстояло именно Лайзе, она смогла пробиться на сцену. Случилось это во многом благодаря влиянию матери, пример которой был перед глазами девочки.

Уже с малых лет Лайза Минелли пробует себя и на театральных подмостках и на телевидении. Не достигнув совершеннолетия она уже поет вместе с матерью. Джуди Гарленд даже усмотрела в дочери сильную конкурентку, настолько талант девочки был очевиден.

Лайза Минелли в юности и молодости

Лайза Минелли в молодости блистала в мюзиклах, сыграла несколько значительных ролей в художественных фильмах. Театральное признание ее таланта пришло в начале 60-х годов с появления на нью-йоркской сцене. За мюзикл «Best Foot Forward» она получила первую статуэтку - «The Theatre World Award». Затем последовал мюзикл Джона Кандера и Фреда Эбба. Он принес Лайзе премию «Тони».

Совместная работа с Кандером и Эббом оказалась плодотворной. Второй мюзикл «Кабаре» был принят публикой очень тепло. На гребне успеха было создано телевизионное шоу «Лайза, через «3». В его рамках Лайза Минелли выступает на Бродвее сольно, собирая полные залы.

Молодая актриса Лайза Минелли приобрела еще большую популярность после выхода экранизации мюзикла «Кабаре». Главная героиня фильма стала самой значимой ролью в карьере Минелли. Последующие картины не были оценены публикой должным образом. Лишь еще один фильм с участием актрисы «Нью-Йорк, Нью-Йорк» мог сравниться по успеху с «Кабаре».

Певица Лайза Минелли выпустила 11 студийных альбомов, 4 видеоклипа к песням, 13 саундтреков. Молодые годы актрисы и певицы представляются чередой бурных романов и ярких ролей. Знаменитые родители, которые сделали значительный вклад в развитие киноискусства, генетически передали свои таланты дочери.

Лайза Минелли сейчас играет второстепенные роли, работает над новыми пластинками. Личные неудачи, провалы в кино не смогли «утопить» яркую звезду Голливуда.

Лайза Минелли в молодости

Лайза Минелли в молодости

Лайза Минелли в молодости

Лайза Минелли в молодости

Лайза Минелли в молодости

Лайза Минелли в молодости

Лайза Минелли в молодости

Лайза Минелли в молодости

Лайза Минелли в молодости

Лайза Минелли в молодости


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх