Новости и события » Hi-Tech » Сеть супермаркетов «Я Любимый» весь октябрь раздает пенсионерам хлеб по купонам

Сеть супермаркетов «Я Любимый» весь октябрь раздает пенсионерам хлеб по купонам

Сеть супермаркетов «Я Любимый» весь октябрь раздает пенсионерам хлеб по купонам

В начале октября сеть супермаркетов «Я Любимый» запустила акцию, по которой пенсионеры в течение месяца могут бесплатно получить хлеб по купонам в определенные дни. Для этого необходимо попросить у продавца флаер с 10:00 до 15:00 в одну из 11 дат, прийти в магазин в течение трех часов в понедельник или четверг, взять батон «бесплатного хлеба» с полки и показать пенсионное удостоверение. Редакция узнала у PR-менеджера компании Анны решетневой, для чего сеть проводит эту акцию и какую реакцию она вызвала.

Почему такая непростая и не очень удобная механика - получить купон можно строго в определенные дни, как и забрать хлеб по нему?

Механика с купонами была разработана для того, чтобы корректно рассчитать количество хлеба на каждый день акции и создать для пенсионеров наиболее комфортные условия для посещения наших магазинов (избежать часа пик).

Почему по акции можно получить именно и только хлеб, а не приобрести по скидке ряд товаров, например? На что вы ориентировались при выборе продукта для акции?

Во всех супермаркетах «Я Любимый» на постоянной основе всем держателям «Социальной карты москвича» и «Социальной карты Московской области» в будние дни с 9:00 до 12:00 предоставляется скидка 7%. Она действует на все продукты за исключением товаров по акции, табачной продукции и алкоголя.

Кроме того, у нас регулярно выходит акционный каталог «Выгода», где представлено порядка 70 позиций всех категорий. Там есть отдельные скидки на товары группы «фреш», то есть скидочных предложений для всех покупателей великое множество.

Раздача хлеба - дополнительный социальный проект на октябрь. Наши супермаркеты гордятся своими пекарнями, поэтому для акции был определен товар из группы хлебобулочных изделий. В тех магазинах, где пекарен нет, был выделен наиболее популярный по продажам хлеб. Кроме того, хлеб входит в группу социально значимых товаров. При позитивной поддержке наших покупателей мы планируем рассмотреть расширение набора товаров для участия с аналогичных акциях.

Почему вы выбрали именно пенсионеров, а не другие категории людей?

С момента своего основания компания «Я Любимый» уделяет особое внимание помощи малоимущим семьям, детям-инвалидам, ветеранам и пенсионерам. Каждый год мы поздравляем ветеранов Великой отечественной войны. В 2015 году представители сети лично посетили более десяти Союзов ветеранов Москвы и Московской области, а в 2016 году, в 71-ую годовщину Победы, предоставили ветеранам сидку в 71% на продукты, чтобы охватить как можно больше районов Москвы и области.

В сентябре текущего года «Я Любимый» уже проводил специальную акцию для пенсионеров на одном из своих объектов на Дмитровском шоссе. Это был пилотный проект с выдачей бесплатных продуктовых наборов «для борща», который получил позитивный отклик и положил начало социальной программе с другими продуктами.

Какая реакция на проект у аудитории?

Реакция позитивная. В первые дни акции некоторые покупатели были скептически настроены и ожидали какого-то «подвоха», но уже сейчас мы видим положительный отклик как от пенсионеров, так и от всех остальных покупателей.

Сеть супермаркетов «Я Любимый» весь октябрь раздает пенсионерам хлеб по купонам

Сеть супермаркетов «Я Любимый» весь октябрь раздает пенсионерам хлеб по купонам


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх