Новости и события » Общество » В Сумах состоялось военно-патриотическое мероприятие «Молодой воин» (+фото)

В Сумах состоялось военно-патриотическое мероприятие «Молодой воин» (+фото)

В Сумах состоялось военно-патриотическое мероприятие «Молодой воин» (+фото)

В Сумском высшем профессиональном училище состоялся ежегодное военно-патриотическое мероприятие "Молодой воин", посвященный празднованию Дня защитника Украины.

На праздник духа, который является своеобразным посвящением для первокурсников училища, приехали представители 27-й реактивной артиллерийской бригады. Воспитанники училища имеют возможность проходить практику в военной части бригады, что только усиливает дружеские отношения.

В показательном выступлении воспитанники кадетского корпуса продемонстрировали мастер-класс по рукопашному бою. Для них это уже второй подряд визит в ВПУ-11.

Первокурсники ВПУ-11 получили возможность показать силу своего тела и духа в ряде испытаний, среди которых нашлось место эстафетам, "веревочному курсу" и захватывающим баталиям в пейнтболе. Желание продемонстрировать максимум своих возможностей превратило спортивную борьбу в настоящее зрелище. Но в этот день просто не могло быть обиженных или побежденных, каждый получил свою победу.

Ученики приняли участие в мастер-классах по рукопашному бою, в сборке-разборке автоматов, оказании первой медицинской помощи. Всем запомнился и понравился выступление кинолога. Присутствующие восторженно наблюдали за тем, как специально дрессированный пес поймал и обезвредил преступника.

Впрочем, одними зрелищами сыт не будешь, поэтому, чтобы военно-патриотическое мероприятие "Молодой воин" полностью запечатлелся в памяти, как пример интересного, полезного и атмосферного действа, все участники попробовали вкусную полевую кашу.

"Это было действительно здорово! Меня больше всего поразило выступление юных кадетов и возможность сфотографироваться с настоящим БТР"- поделилась своими впечатлениями председатель ученического самоуправления Анастасия Ткаченко. Уровень проведенного мероприятия в очередной раз подтверждает серьезные намерения ВПУ-11. Верим и делаем все возможное, чтобы как можно скорее стать колледжем с усиленной военной и физической подготовкой.

Заместитель Сумского городского головы Степан Пак поблагодарил училищу за сотрудничество и отметил важность патриотического воспитания как для студентов ВПУ-11, так и для Украины в целом: "Крайне важно заниматься патриотическим воспитанием молодого поколения. Убежден, что вместе с ВПУ-11 нам удастся достичь немалых результатов на этом поприще".


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх