Новости и события » Hi-Tech » Видео во «ВКонтакте» теперь будут воспроизводиться автоматически

Видео во «ВКонтакте» теперь будут воспроизводиться автоматически

Видео во «ВКонтакте» теперь будут воспроизводиться автоматически

Социальная сеть «ВКонтакте» включила автоматическое воспроизведение видеороликов в ленте новостей пользователей, на их личных страницах и на страницах сообществ. Теперь пользователю не придется совершать дополнительные действия для запуска видео и абсолютно все они будут воспроизводиться независимо от их желания.

Как утверждает в официальном блоге администрация соцсети, это позволит сделать ленты новостей увлекательнее, а авторам публикаций привлечет больше внимания от целевой аудитории.

Пока автозапуск работает в веб-версии ресурса, а позже будет включен на мобильниках под управлений iOS и Android. Звук при запуске будет отключен. Включить его можно дополнительным кликом. В зависимости от скорости пользовательского интернет-доступа, видеоплеер будет автоматически подбирать качество потока.

Для тех, кто не желает мириться с увеличенным расходом трафика либо просто не хочет накручивать просмотры роликам в своей ленте, «ВКонтакте» добавила возможность отключить функцию в настройках.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх