Новости и события » Общество » Латвия купит два вертолета для охраны границ

Латвия купит два вертолета для охраны границ

В следующем году министерство внутренних дел Латвии планирует начать необходимые процедуры для приобретения двух вертолетов для государственной пограничной охраны.

Об этом на заседании парламентской комиссии по вопросам обороны, внутренних дел и борьбе с коррупцией сообщил глава МВД Латвии Рихард Козоловскис, передает портал Delfi.

Два вертолета легкого класса будут использоваться для охраны границ и "предотвращения вооруженных провокаций".

На покупку вертолетов, их содержание и обучение персонала в следующем году в бюджете запланировано 2,96 млн евро, в 2018 году - 2,89 млн евро.

Бюджет системы внутренних дел в этом году составляет 337 млн евро, а в 2017 году ведомству нужно 380 млн евро. Приоритетами бюджета МВД в будущем году будут укрепление восточных границ, увеличение числа пограничников, приобретение специальной экипировки и технических средств.

Бюджет Государственной пограничной охраны в 2017 году планируется в размере 58,5 млн евро.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх