Новости и события » Общество » Ученые рассказали метод уменьшения влияния никотина на организм

Ученые рассказали метод уменьшения влияния никотина на организм

Ученые рассказали метод уменьшения влияния никотина на организм

Ученые выяснили, каким образом можно сделать последствия табакокурения не такими тяжелыми. Специалисты рассказали о существовании нескольких простых методов, которые позволят уменьшить воздействие никотина на человеческий организм.

Мировое сообщество ученых сходится во мнении, что употребление сбалансированной и здоровой пищи поможет минимизировать последствия пагубной привычки. Как давно известно, при курении организм лишается многих витаминов и минералов. Чтобы восстановить баланс полезных веществ, медики рекомендуют как можно чаще употреблять свежие фрукты, а также овощи желательно без термической обработки, и выпивать несколько стаканов свежевыжатого сока. Не нужно сразу пересматривать свой привычный рацион и переходить на здоровое питание. Можно просто внести некие коррективы в привычный режим и добавить продукты, а именно: свежую морковь, шпинат, киви и сок лимона. Эти составляющие вполне способны возместить нехватку витаминов.

Все люди, которые курят, прекрасно ознакомлены с тем, чем чревата их пагубная привычка. Медики давно установили, что рак легких в 90 процентах случаев возникает из-за длительного курения. Как показывают статистические данные, 10 человек из 1000 успешно избавляются от табачной зависимости. Если по каким-то причинам человек не может бросить курить, то хотя бы ограничить вредное воздействие никотина он способен.

Анна Леднева


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх