Новости и события » Hi-Tech » Новый гаджет Chronos превратит любые аналоговые наручные часы в цифровые

Новый гаджет Chronos превратит любые аналоговые наручные часы в цифровые

Новый гаджет Chronos превратит любые аналоговые наручные часы в цифровые

Уникальный гаджет под названием Chronos можно превратить традиционные аналоговые часы в настоящий «умный» гаджет, который подключается к мобильному с помощью Bluetooth. О новом девайсе в сети появилось уже несколько хвалебных отзывов.

Chronos можно закрепить на задней панели любого циферблата и подключить к специализированному приложению. После того, как пользователь подключится, ему предоставят небольшой, но крайне полезный набор функций: можно будет отслеживать уведомление на телефоне, контролировать проигрывание музыки и тому подобное. Большая часть функций Chronos связана, в первую очередь, с управлением вибрацией и жестами.

К примеру, несколько нажатий на часы могут запустить проигрывание музыки на iTunes, а легкое постукивание по циферблату автоматически запускает сигнал на смартфоне, что поможет максимально быстро его обнаружить. Устройство способно работать без подзарядки более чем два дня, а его корпус полностью водонепроницаем.

«Chronos мы создали для того, чтобы устройство могло работать с аналоговыми часами. Девайс также мог бы работать, к примеру, с обычным браслетом или фитнес-трекером. Будущая продукция будет еще меньше и тоньше, а значит ее можно разместить и на других аксессуарах», - заявил один из основателей Chronos.

Фитнес-браслеты Фитнес-трекеры


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх