Новости и события » Экономика » Путин выступает за продление до 2023 года льгот для IT-компаний

Путин выступает за продление до 2023 года льгот для IT-компаний

Путин выступает за продление до 2023 года льгот для IT-компаний

Путин не возражает против предложения продлить льготный период налогообложения для IT-компаний вплоть до 2023 года. Такое заявление глава РФ сделал на форуме с названием «Деловая Россия», который посвящен вопросам экономики.

Владимир Путин, который принял в нем самое деятельное участие, особо отметил, правительство государства действительно анализирует и ищет все способы, с помощью которых можно продлить налоговый льготы для тех компаний, которые работают в сфере IT-разработок.

Органы госуправления, по словам лидера РФ, сейчас изучают возможность внесения таких изменений в налоговый кодекс, которые смогут дать определенные послабления для IT-компаний в ближайшем периоде.

Помимо компаний, занимающихся созданием IT-продукта, государственные власти РФ также надеются создать подобные льготы и для тех, кто не производит российский софт, но раскручивает его рекламу и продажи. Но этому, со слов Владимира Путина, должен предшествовать качественный анализ реально сложившейся ситуации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх