Новости и события » Общество » Чемпионат Николаевской области по шахматам среди ветеранов ожидаемо выиграл Николай Белосветов

В Николаеве в помещении областной ДЮСШ по шахматам завершился чемпионат Николаевской области среди ветеранов (старше 60 лет). В турнире по швейцарской системе в 9 туров играли 19 шахматистов. Об этом сообщили в Федерации шахмат Николаевской области.

Первое место и звание чемпиона ожидаемо завоевал рейтинг-фаворит турнира мастер ФИДЕ Николай Белосветов. Победитель набрал 8 очков, и лишь в двух партиях его соперникам удавалось сделать ничьи. На втором месте - кандидат в мастера Анатолий Волобоев, набравший 6,5 очков. Столько же очков, но с худшими коэффициентами, набрал бронзовый призер Саркисян Миша.

Призеры и участники турнира награждены денежными призами ФШНО.