Новости и события » Здоровье » Самый простой способ сбросить лишний вес после родов

Самый простой способ сбросить лишний вес после родов

Самый простой способ сбросить лишний вес после родов

Во время беременности для женщины со средним весом нормой считается набрать от 11 до 16 килограммов. Это очень важно как для здоровья малыша, так и для самой будущей мамы. Но после родов женщинам бывает очень сложно вернуться к прежнему весу и обрести формы, которые были у них до беременности. Самое важное здесь, говорят врачи, не стремиться похудеть во что бы то ни стало, а сконцентрироваться на своем здоровье, ведь от него зависит также здоровье вашего ребенка. Это значит, что нужно научиться принимать взвешенные и мудрые решения.

Прежде всего, врачи рекомендуют возвращаться к физическим упражнениям не раньше, чем через 6 недель после родов. Но это не значит, что вы должны превратиться в лежачего больного. После того, как вы вернетесь домой из роддома, вы можете выходить на 20-минутные прогулки. Это поможет вам уменьшить стресс и риск послеродовой депрессии.

В своей статье, Памела Баренс, профессор гинекологии и акушер, предлагает комплекс упражнений, который вы можете делать вместе со своим малышом на прогулке уже с 6 недели после родов. Он основан на чередовании темпа ходьбы от очень быстрого, до медленного.

1. Для разминки идите медленно около 5 минут. Отведите плечи назад, выпрямите спину, толкайте коляску на расстоянии 15-25 сантиметров перед собой. 2. Следующие 30 секунд идите на максимальной скорости. Следите за своим дыханием и не разговаривайте. 3. На протяжении следующей минуты идите в медленном легком темпе. 4. Чередуйте 30 секунд максимальной скорости и 60 секунд умеренной ходьбы 12 раз. Всего это должно занять у вас 18 минут. 5. Закончите прогулку 3 минутами неспешной, медленной ходьбы.

Когда вы почувствуете, что готовы к более продолжительным нагрузкам, вы можете увеличить время быстрой ходьбы до 45 секунд, а время умеренной - до 90 секунд. Таким образом, ваша прогулка займет 35 минут.

Для начала будет достаточно 3 дней такой спортивной прогулки в неделю. Со временем можно добавить 4 и 5 дни.

Не переживайте, если вы не можете сразу же сбросить послеродовой вес. Иметь лишний вес в течение года после родов - вполне нормально и естественно. Тем не менее, такая фитнес-прогулка поможет вам сбросить килограммы легко и без вреда для здоровья.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх