Новости и события » Авто » В Германии перестанут регистрировать автомобили с бензиновыми моторами с 2030 года

В Германии перестанут регистрировать автомобили с бензиновыми моторами с 2030 года

В Германии перестанут регистрировать автомобили с бензиновыми моторами с 2030 года

Представители Министерства экологии Германии намереваются ужесточить правила, касающиеся автомобилей на бензиновой установке. Они предложили перестать регистрировать транспортные средства соответствующего типа уже с 2030 года. Информация появилась на страницах Deutsche Welle.

«Представители немецкого Бундесрата рекомендуют уже с 2030 года полностью прекратить регистрацию автомобилей, которые работают на бензиновых либо дизельных моторах, так как вред, наносимый ими окружающей среде, крайне высок», - заявили в издании.

Также отмечается, что владельцы автомобилей не должны будут утилизировать или незамедлительно продавать свои машины за рубеж, но, если они надумают обзавестись новым автомобилем, то придется остановить свой выбор на электрокаре. Также в Германии уверены, что к 2030 году прогресс шагнет еще дальше. Даже сейчас, как отмечают они, многие из электрокаров способны проехать на одной зарядке до 350 километров.

«К 2030 году это станет, как минимум, стандартом, а то и крайне невысоким показателем. Для автомобилистов это означает лишь то, что путешествовать они смогут также легко, как и сегодня, только перестанут наносить окружающей среде такой серьезный вред», - добавили в министерстве.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх