Новости и события » Политика » М.Порошенко посетила норвежскую школу с инклюзивным обучением

М.Порошенко посетила норвежскую школу с инклюзивным обучением

М.Порошенко посетила норвежскую школу с инклюзивным обучением

Супруга Президента Украины Марина Порошенко посетила начальную норвежскую школу "Нордвет" в рамках официального визита в Норвегию, передает со ссылкой на пресс-службу Администрации Президента.

"Жена главы Украинского государства ознакомилась с опытом работы начальной школы" Нордвет "- заведения для детей с особыми образовательными потребностями", - говорится в сообщении.

Отмечается, что кроме обычных и инклюзивных классов, в школе действуют 4 специализированных группы (27 учащихся) для учащихся с общими трудностями в обучении, различными уровнями аутизма и нарушениями слуха. Обучение в школе сосредоточено на интеграции, создании соответствующей учебной среды и развития речевых навыков.

По мнению М. Порошенко, само обучение ребенка с особенностями развития в общеобразовательной школе является определяющим этапом его социализации.

"Здесь формируется мировоззрение, ценностные ориентиры и закрепляется модель взаимоотношений с другими людьми. Инклюзивное образование с самого детства приучает всех детей уважать человеческое достоинство, быть ответственными и внимательными к нуждам окружающих ", - подчеркнула супруга Президента.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх