Новости и события » Экономика » Всемирный банк одобрил предоставление "Нафтогазу" $ 500 млн на закупку газа

Всемирный банк одобрил предоставление "Нафтогазу" $ 500 млн на закупку газа

Всемирный банк одобрил предоставление "Нафтогазу" $ 500 млн на закупку газа

Предоставление кредитных гарантий едва не сорвалось из-за скандала с "Укртрансгазом".

Руководство Всемирного банка одобрило предоставление НАК "Нафтогаз Украины" 500 миллионов долларов кредитных гарантий под закупку газа, сообщил министр финансов Александр Данилюк.

"Приветствую сегодняшнее решение Всемирного банка предоставить гарантии "Нафтогазу" на кредит размером в 500 миллионов долларов на закупку газа. Это позволит спокойно пройти отопительный сезоне", - написал глава Минфина на своей странице в Facebook вечером в вторник, 18 октября.

По информации источников ZN.UA, из-за угрозы срыва $ 500-миллионного кредита от ВБ в ситуацию пришлось вмешаться президенту Петру Порошенко. Паосле этого Кабинет министров передал НАК "Нафтогаз Украины" из сферы управления Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) в свое управление.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх