Новости и события » Общество » В Саудовской Аравии впервые в истории казнили принца

В Саудовской Аравии впервые в истории казнили принца

В Саудовской Аравии впервые в истории казнили принца

Власти Саудовской Аравии во вторник привели в исполнение смертный приговор в отношении одного из членов королевской семьи - принца Турки бин Сауда аль-Кабира, которого обвиняют в убийстве друга три года назад в Эр-Рияде.

"В заявлении МВД Саудовской Аравии подтвердили во вторник исполнение приговора принца Турки бин Сауд аль-Кабир", - говорится в сообщении.

По данным следствия, три года назад принц открыл стрельбу во время коллективной драки в палаточном лагере в Эр-Рияде и застрелил своего друга Адиля аль-Мхемида, а также ранил еще одного человека.

Апелляционный суд и Верховный суд согласились на обвинительное заключение. Королевский указ был издан для реализации наказания, говорится в сообщении.

Семья жертвы отказалась от материального возмещения и требовала соблюдения справедливости.

Совершенное принцем преступление вызвало в королевстве большой резонанс. Казнь представителя королевской семьи стала первой в истории этой аравийской монархии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх