Новости и события » Спорт » "Динамо" перед "Бенфикой: Не расслабляться!

"Динамо" перед "Бенфикой: Не расслабляться!

"Динамо" перед "Бенфикой: Не расслабляться!

Динамовцы встретились вчера с журналистами в необычном формате: вместо открытой на четверть часа тренировки игроки вышли на короткую прогулку, в ходе которой накоротке обсудили с нами предстоящий матч. Позднее на регламентной пресс-конференции Андрей Ярмоленко дал понять, что сегодня на "Олимпийском" киевлянам важно набрать три очка "или четыре в двух матчах с "Бенфикой", а Сергей Ребров - не взялся загадывать, сколько пунктов окажется достаточно для выхода из группы: "Следует в каждой встрече играть на победу". Дмитрий ИЛЬЧЕНКО

из Конча-Заспы

Полтора десятка объективов и столько же диктофонов - команду на крыльце динамовской базы ожидала, поеживаясь на прохладном ветру, внушительная репортерская армия. Кто-то негромким шепотом обсуждал субботний матч с "Черноморцем", в котором киевляне не воспользовались осечкой "Шахтера" и не сократили отставание в золотой гонке. Кто-то вслух размышлял, придет ли Евгений Хачериди: все-таки интересно, в каком человек настроении после одесского автогола.

Защитник, накануне сыгравший в Южной Пальмире не лучший матч, так и не вышел. Но позже, после пресс-конференции, встретился автору этих строк в коридоре. Поздоровался, ни на йоту не изменившись в лице, - и скрылся за дверью своего номера. "Речь не о Жене, - попытался объяснить нам Сергей Ребров. - Дело в психологическом состоянии команды в целом. В роковом для нас эпизоде ошибся не только Хачериди. Мы обсудили ситуацию - и, надеюсь, с честью выйдем из положения. Не из таких, слава Богу, выбирались..."

На пороге номера встретился и Денис Гармаш, подтвердивший: в день киевской встречи с "Бенфикой" отправится в барселонскую клинику к Рамону Кугату, который и оперировал в свое время его колено. Срок, на который полузащитник выбыл из строя, не известен еще ни врачам, ни Реброву, но ясно одно: на поправку Гармаш идет ускоренными темпами. Ну а Виталий Буяльский практически здоров (врачи в таких случаях говорят: "Нет абсолютно здоровых людей - есть недообследованные") и имеет шанс выйти сегодня на поле.

А вот Виктор Цыганков свои перспективы принять участие в матче и тем более сыграть с первых минут оценивает не так высоко: "Тренируюсь я только два дня, но если тренеры включат хотя бы в запас - готов сделать все для победы команды". О будущем сопернике юный футболист, мигом оказавшийся в кольце юных журналисток, осведомлен неплохо: "Знаю, что "Бенфика" не любит играть без мяча. Отберем его - будет значительно легче. Так или иначе, португальцев в родных стенах обязаны побеждать..."

Отсутствие Александра Шовковского - если не на базе, то в доступных для прессы местах - наводит на мысль, что и сегодня тренер вратарей Михаил Михайлов посоветует Реброву кандидатуру Артура Рудько. "Мне пока неизвестно, кто выйдет в основе, - молодой, но в последних матчах получивший приличную практику голкипер пожал плечами, и больше к этой теме не возвращался. - Негативные эмоции после матча в Одессе забыты - все мысли о встрече Лиги чемпионов".

Реброву вратарский вопрос задали, что называется, в лоб: Шовковский стал на позиции номер один вторым номером - или ротация может произойти в любой момент? "Да нет у нас никакого номера - ни первого, ни второго, - главный тренер даже рассердился. - У нас в обойме четыре голкипера, а играет тот, кто лучше готов. Важна уверенность, и она есть у Рудько, который последними играми заслужил место в составе. Но и на Шовковского в полной мере можно положиться: если потребуется, он выйдет и поможет команде..."

Как следует сыграть сегодня с "Бенфикой"? "Как во втором тайме с "Бешикташем", - считает Никита Корзун. - Первым номером, максимально интенсивно. Мы встречались уже с командами такого уровня, поэтому обязаны брать с португальцами очки - и дома, и на выезде". Валерий Федорчук был более сдержан. "Вот выиграем - и я расскажу, за счет чего это удалось, - пообещал футболист с улыбкой. - А если серьезно, концентрацию надо сохранять даже не девяносто минут, а грубо говоря - все сто. Это поможет избежать голов - вроде пропущенного в Одессе".

Естественно, в центре внимания португальских репортеров оказался Виторину Антунеш. Его пригласили в прямой эфир и первым делом спросили о сильных сторонах "Бенфики". "У наших противников есть игроки, способные обеспечить результат в любом матче, - он начал с комплиментов лиссабонцам. - Прежде всего, речь о Жонасе и Рауле Хименесе. Но я бы отметил и главного тренера - Руй Витория умеет мотивировать футболистов. Хотя в предстоящей игре дополнительная мотивация не требуется ни нам, ни сопернику: взяв три очка, победитель основательно повысит шансы на выход в плей-офф..."

Тренировались динамовцы вечером - при искусственном освещении и близкой к нулю температуре, которая ожидается сегодня во время матча. Собственно, именно желание обеих команд поработать в условиях, близких к боевым, сделало занятие в Конча-Заспе полностью закрытым: выбранное "Динамо" и "Бенфикой" время совпало, поэтому гости пригласили прессу на тренировку, а хозяева - на прогулку.

Словом, команде Реброва удалось скрыть все наработки от постороннего взгляда. В какой мере это помогло - покажет игра...


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх