Новости и события » Спорт » В Непале ребенок родился с третьей рукой на спине

В Непале ребенок родился с третьей рукой на спине

В Непале ребенок родился с третьей рукой на спине

У двухлетнего Непальского мальчика на спине растет третья рука. Рука, которая не двигается, это остатки неразвитого близнеца Гураба Гарума и растет из раскола в позвоночнике малыша.

Раскол, известный как расщелина позвоночника, затрагивает около одного из 1500 младенцев, но дополнительная рука встречается гораздо реже. Так как рука продолжает расти, она начинает влиять на сон Гураба, а его мама Калпена волнуется, что ее сын скоро не сможет вписаться в футболки.

Теперь Калпена и ее муж Ашиш столкнулись с невозможным решением о том, удалять ли пятую конечность мальчику, так как такая операция может привести к тому, что Гураб останется полностью парализованным. Семья живет в глубоко религиозной индуистской общине в районе Танахун. Мальчик никогда прежде не получал медицинское заключение, потому что духовные шаманы сказали его родителям не ходить к врачам.

"Врач посоветовал нам взять ребенка в больницу в течение пяти дней со дня рождения. Из-за наших плохих финансов, мы не могли пойти. Люди говорили, что наш сын был формой Бога, и давали нам деньги", - сказал отец мальчика.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх